欢迎进入普陀投诉网站

办理状态: 已受理      诉讼时间: 2017-02-28 10:16:02     

投诉问题:

水井震坏求说法 
受理时间: 2017-03-28 16:04:38 

处理状态:

已回复

 

投诉内容:

 

领导你好;我们是陈家后村的。事情大概是2015年武岭隧道开建时把我家地下水井震坏。到现在都没解决没说法。我们一直在等待呢。 
被投诉单位: 东港街道 

回复信息:

彬彬有礼: 您好! 您的咨询已收悉,我们会尽快回复! 彬彬有礼: 您好! 陈家后村因武岭隧道工程建设影响的各类诉求较多,且有一部分是重复诉求、多次诉求。因目前恰逢陈家后城中村改造项目启动,涉及的群体面广,影响较大,为平稳开展改造工作,类似水井等隧道工程期间造成影响的相关未尽事宜待陈家后改造基本完成后再集体研究,届时给予明确答复。 此复

受理单位:

东港街道

回复时间:

2017-04-07 08:51:10
评价