欢迎进入普陀投诉网站

办理状态: 已受理      诉讼时间: 2017-02-10 14:32:26     

投诉问题:

关于新城花园夜间纵火一案咨询 
受理时间: 2017-02-12 09:17:37 

处理状态:

已回复

 

投诉内容:

 

本人在2月7日新城花园夜间电瓶车被纵火案中车辆被损,被损后,物业代报案,也配合警方做过笔录,但迄今为止,公安或物业方面无具体答复,向物业咨询,说是尚在处理中,不便透露,所损失辆无人告知怎么处理和赔偿,要求相关单位尽快处理,明确责任,或告知受害人相关意见。谢谢! 
被投诉单位: 区公安分局 

回复信息:

关于2月7日新城花园放火一案,该案已立案,案件正在办理中。2月14日上午8时50分许,东港所与投诉人进行电话联系,在电话中告知投诉人:1、犯罪嫌疑人已被分局刑事拘留;2、近期将对损失车辆进行价格鉴定;3、关于理赔方面在犯罪嫌疑人拒绝赔偿的情况下可以附带民事诉讼。投诉人表示满意。

受理单位:

区公安分局

回复时间:

2017-02-15 16:30:39
评价