欢迎进入普陀投诉网站

办理状态: 已受理      诉讼时间: 2017-12-26 09:36:17     

投诉问题:

关于楼下餐饮店油烟排放对楼上居民的严重影响 
受理时间: 2017-12-28 11:41:28 

处理状态:

已回复

 

投诉内容:

 

在六横蛟头,六横路244号新增开了一家名叫美家基餐饮店,违规排放的油烟已严重影响到楼上居民的生活,此店各类证件是否齐全有待查证,本人曾多途径向有关部门反映未果,六横便民中心,城管和环保的工作人员都互相推诿,久久不给一个明确的解释和解决方暗,特想通过此平台希望请贵部门领导急群众所急,尽快为我们楼上居民解决此事,给我们一个切实有效的解决方案和答复,谢谢! 
被投诉单位: 六横镇政府 

回复信息:

投诉人,您好!现就您反映的情况调查答复如下: 经六横综合行政执法局现场勘察,该店目前经营生产奶茶、饮料,证照齐全,按规定安装了油烟净化器并正常使用,经现场确认符合经营要求。 下一步,六横综合行政执法局会继续关注此情况。

受理单位:

六横镇政府

回复时间:

2018-01-03 20:17:38
评价