欢迎进入普陀投诉网站

办理状态: 已受理      诉讼时间: 2017-12-14 17:25:38     

投诉问题:

关于东港天海望府违章的处理权责纠纷 
受理时间: 2017-12-18 14:21:22 

处理状态:

已回复

 

投诉内容:

 

各位领导您好,天海望府属于今年10月份新交付小区,目前处于装修高峰期,日前有6-408、3-1008、3-608、3-508、3-308、3-108业主在装修过程中,群体违章敲掉卫生间气道,经物业劝阻制止无效后,报普陀区城市综合执法大队,城管部门介入后,认为该违章属于普陀区房管局处理范畴,而房管局现场查看后认为该违章理应由城管部门负责处理,目前6户业主违章无一整改且装修进程有加快趋势,为了有效打击违章装修,控制此类装修进一步被其他业主效仿跟进,我们天海望府物业迫切希望有关部门及时介入,控制违章行为蔓延。 
被投诉单位: 区综合执法局 

回复信息:

经查,东港天海望府小区部分业主敲掉卫生间气道一事确实存在。我局执法人员已向当事人送达了《限期改正违法通知书》,责令其自行拆除。

受理单位:

区综合执法局

回复时间:

2018-01-16 10:47:31
评价