欢迎进入普陀投诉网站

办理状态: 已受理      诉讼时间: 2017-08-29 09:49:44     

投诉问题:

公交司机对待上下乘客 
受理时间: 2017-09-04 09:14:14 

处理状态:

已回复

 

投诉内容:

 

针对2017.08.29从沈家门方向开往鸭蛋山码头,大约早上7点55分左右停靠浦西美屋木业站台的27路司机进行投诉。该司机对待上车慢点的乘客没有耐心并不耐烦的口气对待乘客,在美屋木业准备下车时提前按铃并在后门等待下客,但是车子进入站台后司机并没有停车意思,反倒大声责怪乘客不提前按铃,那么请问该司机你开车时开什么小差,铃声听不到,难道方向盘附近的下客红灯也看不到吗?城市公交司机怎么可以这样没有素质,自己的问题还责怪乘客。还请有关部门加强教育! 
被投诉单位: 舟山公交公司 

回复信息:

网友: 您好! 经核实,该27路班车为浙L11536,通过车载监控查看,车上乘客提前按铃,班车途经美屋木业站点时减速慢行,后停靠让投诉人下车,驾驶员存在口齿不清想象,未有大声指责。车队已对驾驶员进行教育批评已与投诉人电话取得联系,经沟通解释,其表示满意。

受理单位:

舟山公交公司

回复时间:

2017-09-06 10:12:21
评价