欢迎进入普陀投诉网站

办理状态: 已受理      诉讼时间: 2017-08-21 15:03:48     

投诉问题:

普陀三轮车辆退市报废扰民出行噪音污染 
受理时间: 2017-08-24 15:29:52 

处理状态:

已回复

 

投诉内容:

 

普陀区交警大队浦西中队、伟汽驾校处理三轮车报废事宜已经施工四五天,晚上超过10点仍在施工,噪音严重影响周边村民生活作息;另外,白天待处理的三轮车辆围堵在驾校口的村道,严重影响村民出行,请相关部门核实解决。 
被投诉单位: 区公安分局 

回复信息:

经协调工作,整治单位已经将挖机施工时间进行了调整,避开居民休息时间施工,减少影响居民休息。对于三轮车影响通行问题,整治单位也已经安排人员,加强对停放在道路上的两非回收车辆秩序管理,确保过路车辆正常通行。

受理单位:

区公安分局

回复时间:

2017-08-25 16:29:31
评价