欢迎进入普陀投诉网站

办理状态: 已受理      诉讼时间: 2017-08-18 12:58:12     

投诉问题:

小浦湾后面的马路市场谁来管理 
受理时间: 2017-08-29 08:31:20 

处理状态:

已回复

 

投诉内容:

 

每天早上很早就吵死人,现在摊位是越来越多,三轮车摆摊人都走不过去,经常有人为了开不过车吵架打起来,脏乱差现象不想提了,卖海鲜剩下的鱼虾臭的要命,有关部门,请你们早上早一点过来看看,整理一下,好伐,谢谢了 
被投诉单位: 区综合执法局 

回复信息:

经调查了解,小蒲湾后的弄堂本身比较狭窄,早间确实有部分摊贩在该处设摊,阻碍了通行。下一步,我局将会不定期安排早班队员于早上6:30开始巡逻,以加强对该区域的管理。

受理单位:

区综合执法局

回复时间:

2017-08-29 09:08:26
评价