欢迎进入普陀投诉网站

办理状态: 已受理      诉讼时间: 2017-08-17 08:50:44     

投诉问题:

如此报复性处理让人心寒 
受理时间: 2017-08-21 09:30:44 

处理状态:

已回复

 

投诉内容:

 

8月13日晚上19:14,本人在普陀区滨港路路段因违停行为被贴单,大概罚款幅度在50——150元,具体可能视态度而定吧。要说态度,那晚我第一时间赶去解释、处理,应该不错吧,后来没处理成功具体原因在我8月15日的投诉件上说的很明白了。而且我还特意点到当时罚款只要50元的。可是今天舟山交警系统发来信息是要罚款150元,虽只多了100元钱,但觉得不爽,我是不是可以这样理解,就是因为我的投诉,惹来了“烧钱”吗? 
被投诉单位: 区公安分局 

回复信息:

冰山一角:您好! 机动车不按规定停放影响其他车辆和行人通行的交通违法行为,违反了《中华人民共和国道路交通安全法》第56条第1款之规定,根据《浙江省实施〈中华人民共和国道路交通安全法〉办法》第76条第1款第3项之规定,给予150元罚款。 非常感谢您对交警工作的支持和理解!

受理单位:

区公安分局

回复时间:

2017-08-24 15:29:29
评价