欢迎进入普陀投诉网站

办理状态: 已受理      诉讼时间: 2017-08-12 11:35:17     

投诉问题:

展茅小百货建在老市场有很多问题。 
受理时间: 2017-08-18 16:48:37 

处理状态:

已回复

 

投诉内容:

 

展茅市场做为重要的民生工程,目前商业配套还不完善,1楼的商铺现在开业的不到一半,二楼规划的超市也还没入驻,三楼也还空着,以现在展茅市场的商业配套情况,再将小百货搬到老菜场那边去,对新市场的影响是很大的,到时候老菜场小百货一开,很多卖菜的会挑到老菜场去摆,无疑会增加政府的管理难度!小百货肯定是建在展茅市场周围最好,打造一站式购物中心,这才是对老百姓最大的方便!感谢展茅街道领导为展茅付出的努力,我也希望展茅的明天会更加美好,希望尊敬的展茅领导在这次小百货的问题中做出明智的决定!谢谢 
被投诉单位: 展茅街道 

回复信息:

jly123: 您好! 感谢您对展茅发展的关心,对您所反映的展茅小百货建在老市场的问题,情况说明如下: 一、展茅新农贸市场大楼由舟山舟可易购商业管理有限公司投资建设,产权属该公司所有。目前,一楼已转让给市商贸集团作为展茅农贸市场使用,由区市场局管理。二楼、三楼舟山舟可易购商业管理有限公司已计划引进其他服务业或商业。 二、目前新农贸市场周边无建设用地指标,不能建造其他建筑物,所以安排小百货经营在新农贸市场周边困难大。 三、在原农贸市场建设改造中适度设置经营用房,用于解决原市场内小百货经营户的生计及群众生活的需要。 四、街道已多次组织城管、市场监督等部门对原市场周边的流动摊贩进行整治,也有一定的成效,以后会继续加大对流动摊贩的整治力度。

受理单位:

展茅街道

回复时间:

2017-08-18 16:51:11
评价