欢迎进入普陀投诉网站

办理状态: 已受理      诉讼时间: 2017-08-28 17:19:04     

投诉问题:

荷外路340弄(荷外社区)附近的老房子,近年会不会拆迁改造? 
受理时间: 2017-08-31 16:47:30 

处理状态:

已回复

 

投诉内容:

 

尊敬的普陀投诉网工作人员: 你好! 想问一下,荷外路340弄(荷外社区)附近的老房子,近年会不会拆迁改造? 那一片属于属于,海上花园城建设的一部分? 那里的房子,已有60-70年的历史了,老百姓们深切盼望改善一下居住环境! 望能如实告知,谢谢! 
被投诉单位: 区旧城办 

回复信息:

您好: 您所述区域暂不在旧城改造范围内!

受理单位:

区旧城办

回复时间:

2017-08-31 16:48:24
评价