欢迎进入普陀投诉网站

办理状态: 已受理      诉讼时间: 2017-05-19 09:08:41     

投诉问题:

定沈公路平阳浦段是否近期会拓宽改造? 
受理时间: 2017-05-25 08:45:49 

处理状态:

已回复

 

投诉内容:

 

定沈公路平阳浦段,从海洋生物园区到市场这段路,特别是上下班时间拥堵厉害,从大型集装箱车到电瓶车都驶在同一条狭窄的小路上,险象环生,多次发生交通事故,想问下政府部门近期是否有改造计划? 
被投诉单位: 沈家门街道 

回复信息:

近期政府正在对该路段进行改造规划设计,论证后将启动该路段改造工作。

受理单位:

沈家门街道

回复时间:

2017-05-25 08:45:24
评价